Если появляются навязчивые мысли и мысли о суициде, значит ли это что пора обратиться к психиатру? Или подобные вопросы можно решить с психологом? - вопрос №3129901

2 ответа
Здравствуйте!
Вы можете обратиться как к психологу, так и к психиатру, одно другого не исключает. Психиатр может назначить вам медикаментозное лечение, а с психологом вы можете разобраться с причинами и истоками ваших навязчивых мыслей. Главное не затягивать с обращением, так как ситуация может неожиданно усложниться.
Уважаемая Lisa!
Лучше обратиться к психиатру или психотерапевту...
==================================================================================
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
По мнению автора лучший ответ отсутствует.