Здравствуйте мне вот делали прививку от кори 29 декабря,но я не знала что беременна потому до начала месячных оставалось ещё 9 дней,и вот на сегодняшниий день моей беременности 6 недель,влияет ли - вопрос №3132331

этапрививка на плод
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Камила, не волнуйтесь.
Женщина может спокойно вынашивать беременность. Существует только теоретический риск возможного вреда прививки, но не зарегистрировано ни одного случая осложнения беременности в результате прививания от кори, в том числе потери беременности. Наоборот, есть немало данных о безопасности этой прививки и при беременности, когда вакцинация была проведена без учета наличия беременности. Но традиционно врачи не рекомендуют такое прививание беременным женщинам.
Всего Вам доброго!