Зачем люди повязывают ленту на дерево, в частности, красного цвета?? - вопрос №3132481

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ленты могут быть разного цвета, в зависимости от пожелания. Это обряд благопожелания. Красный цвет, — на любовь. Желтый, например, на открытие жизненных дорог.
Здравствуйте. Ленты могут быть разного цвета, в зависимости от пожелания. Это обряд благопожелания. Красный цвет, — на любовь. Желтый, например, на открытие жизненных дорог, и т.д. Не ломать ветви такого дерева, не срубать его, строго нельзя, прилетит потерями.
Здравствуйте!  Обычно это делается в красивых местах, в память о своем пребывании в этом месте… Чисто символически. А ленточку красную вешают, чтобы по-ярче, выделялась и, в другой раз, её можно было узнать среди других ленточек или веревочек)…