Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Проблема в том, что у меня внутри уха выскочил прищик и я его выдавила, а теперь у меня все ухо и область за ухом опухло. Что мне делать? - вопрос №3135250

1 ответ

Ответы

Добрый день! Возможно, это фурункулез наружного слухового прохода (гнойное воспаление волосяного фолликула и сальной железы). Для облегчения состояния вы можете принять обезболивающее (противовоспалительное) средство и противоотечный препарат (от аллергии). И обязательно показаться ЛОР-врачу для определения дальнейшей тактики после осмотра. Скорее всего будет назначен курс антибактериальной терапии