В люстре три патрона.Если в один вставить лампочку,то она перегорает с искрами и выбивает автомат.В остальных патронах лампочки светят нормально.Что это может быть? - вопрос №3135633

Ответы

Необходимо в данном патроне проверить пружинные контакты.

Бывает, что при замене лампы, перегретые контакты замыкают…

Что бы точно это понять нужно из целого патрона вывернуть лампу и сверить визуально оба патрона, можно фонариком подсветить…

Не забудьте обесточить зону работ!

 Если разглядеть не получается, придется разбирать. Снимите плафон, обычно фиксируется большим кольцом на патроне.

После чего открутите нижнюю часть патрона (юбку). На Китайских патронах этого нет, они сразу в мусор.

И Вы увидите пружинные контакты, которые и нужно поправить. Если они сильно обгорели, то лучше заменить весь патрон или хотя бы сам керамический сердечник.

В любом случае Вам придется купить новый такой же патрон.

Здравствуйте Александр!
У вас замыкание в этом патроне, либо в проводке к этому патрону. Если есть навык работы с электропроводкой-можно сделать самому. Если нет-лучше, дешевле и безопасней пригласить электромонтера.
Желаю успехов.