Фотодерматит. Как избавиться от последствий? - вопрос №3136850

Здравствуйте! Согласно вердикту дерматолога у меня фотодерматит. Где-то на 3 день отдыха в теплой стране после длительного пребывания на солнце появляются чесучие красные точки(некоторые с прозрачным содержимым, на фото можно их попробовать разглядеть), обычно только на кистях рук, но чесаться как правило начинают все наиболее часто открытые части тела. Отказаться от поездок в теплые страны не могу, а про крема от солнца вспоминаю всегда поздно.

Скажите пожалуйста, чем можно ускорить их исчезновение и устранить зуд?

Спасибо.

Ответы

Дмитрий, я увидела ваши вопросы по ТТГ, позвоночнику. И вот теперь разновидность дерматита. У вас в семье определённая степень, пока небольшая эндокринной реакции на два пищевых яда: глютен и животные белки. Накопилась огромная научная доказательная база, что способ полного излечения именно в этом, я занимаюсь наукой и практикой — помогаю людям дома самим справиться с этими проблемами. Таблетки и спорт, этотсовсем не те средства, которые нужны. Насчёт позвоночника об’ясню подробнее, если напишете.