Добрый день , меня волнует один вопрос ,можно ли заниматься культуризмом после перекрута яичка - вопрос №3138081

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Исравиль, здравствуйте! Перекрут яичка ( или семенного канатика ) является экстренной урологической патологией и требует экстренного оперативного лечения. Он чаще возникает в детском и юношеском возрасте.
Этиология возникновение этой патологии дискутабельна. Некоторые авторы считают, что физические нагрузки, травмы мошонки способствуют его возникновению, другие, ссылаясь на то, что часто перекрут может возникнуть в состоянии покоя или даже во сне, считают, что это не так.
Я считаю, что травмы и физ. нагрузки если не всегда являются причиной перекрута, то способствуют его возникновению.
Если Вы недавно перенесли оперативное лечение, то рекомендую некоторое время тяж, атлетикой не заниматься. Было бы идеально, — до конца подросткового возраста.
Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь