добрый день Лариса 54 года мучаюсь от боли в поясничном отделе делала кт заключение дегенеративные изменения протрузии мпд L3-L4-L5-S1 антелистез L4 1 ст сказали - вопрос №3138266

живи с этим))) но как? когда день двигаюсь терпимо но когда поднимаюсь с положения сидя или лежа боль стрелами адская посоветуйте пожалуйста лечение
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте нестероидные противовоспалительные средства ( диклофенак индометацин ) в иньекциях при сильных болях с переходом на ректальные свечи и мази. добавить к лечению ксефокам если боль не уменьшится. прием мидокалм и сирдалуд в дозе 2-4 мг, очень хорошо помогает физиолечение токи, ударноволновая  терапия. здоровья
Лучший ответ по мнению автора

Любовь