Почему нет громких историй с закрытием ПИФов? Разные там Илья Муромец, Алеша Попович. Или другие. Там же процент высокий - вопрос №3138381

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Владимир!
ПИФы — это не коммерческие организации. Они регулируются довольно хорошо прописанным законом о паевых инвестиционных фондах. Все действия фонда и управляющей компании регламентированы. Поэтому и нет громких скандалов, потому что крупных нарушений там совершить практически невозможно. Правда и доходность по ним не высокая. Высокие там комиссии за покупку и продажу паев, а также комиссии управляющей компании. Желаю успехов.