Здравствуйте, уважаемые врачи!)) Помогите, пожалуйста по описанию симптоматики примерно понять причину, проблему, на что обратить внимание, все дело в том, что когда мне было лет 20 работала тогда - вопрос №3138713

продавцом в киоске и днем почувствовала резкую сильную боль в левой голени, как будто нерв воспалился и обвивает голень, наступить на ногу невозможно, только через сильную боль, прошло несколько минут боль так же внезапно прошла, как будто ничего и не было. Далее проходит какое-то время дома также внезапно началась колющая боль в левой голени перед сном, утром встала как огурчик, будто ничего и не было. При всем при этом спина не болит вообще одновременно с голенью, если только долго нахожусь на холоде, то может немного поясница побаливать, но в тепле все проходит. Внезапная боль в голени повторяется 2-3 раза в год и сама проходит на протяжении уже 20 лет, сейчас мне 40 лет, когда было 34 года ходила на йогу 3 года и заметила, что боли вообще прошли, как перестала ходить через 2 года опять боль дала о себе знать, так же в голени острая, нерв. А вот когда летом в парке 1 час на лавочке сидела с подругой потом встала и пошла и опять боль появилась и я через силу и боль шла до дома, видимо надо было бы такси вызвать, не натруждать, в итоге голень не проходила дня 4-5, на четвертый день пришлось обезболивающее пить, помогло сразу, смогла хоть наступать более-менее, ибупрофен хорошо помог, через день боль ушла опять и я про нее забыла на 1 год, может на 1,5
А вот в этом месяце 9 января боль вернулась опять и я тут же решила выпить ибупрофен, надо было срочно идти, резкая острая боль ушла, но теперь голень ноет каждый день уже неделю когда сижу, начинаю ходить не так заметно, мажу меновазином.Думаю, может не нужно было пить обезболивающее как только боль началась? Может надо было дня 2 подождать? Посоветуйте, чем снять ноющую боль в нижней части голени? Не связано ли это с позвоночником? Какой диагноз по симптоматике подходит? Если позвоночник, то может ли себя так поясничная грыжа проявлять на протяжении 20-ти лет? или остеохондроз? Мне теперь опять на йогу идти? пожизненно?
Спасибо, Анна 40 лет)
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. если видимых изменений вен конечности отеков ассиметричности нет скорее всего беспокоит вас позвоночник, предположительно  остеохондроз. нужно пройти очный осмотр врача кт или мрт поясничного отдела позвоночника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте! Выполните, пожалуйста, УЗДГ вен больной конечности, отправьте результат мне и мы продолжим консультацию.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Анна. Вопрос интересный, но ничего кроме предположений пока  сказать нельзя, странно что за 20 лет вы не прошли обследования и даже не проконсультировались с врачом. С ваших слов совершенно непонятна локализация болей, по задней или передней поверхности, это мягкие ткани или костные структуры? Имеются ли какие то внешние проявления?
 Если можно, больше конкретной информации дополнительно к вашему вопросу.
Анна, я в суеверие не верю, и советую Вам верить в традиционную научно обоснованную медицину. После получения результата УЗДГ вен больной конечности мы сможем продолжить нашу консультацию.
Удачи Вам.