Здравствуйте подскажите пожалуйста. Лечу невроз, пью Антидепрессаны. И как часть лечения надо делать физ нагрузки. Сердце здорово и ЭКГ и Эхо в норме, кардиолог сказал спорт без ограничений. Заметил - вопрос №3141574

что после приседаний давление и пульс поднимается, через 5 минут нормализуется, и это вполне нормально. А вот после занятий с гантелями и отжимания оно наоборт падает, в основном нижнее и пульс падает тоже. Например сегодня после отжиманий 124/70 пулс 58.Через 5 минут оно нормализуется нижнее давление поднимается до 80, а пулс до 70.Скажите нормальная ли это реакция на физ нагрузки, а именно то что после силовых упражнений давление и пулс падают и в течение нескольких минут нормализуются?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте. Вам вообще ни к чему мерить пульс и давление — Вы же не тренируетесь к Олимпиаде! Обычная физкультурная нагрузка не способна негативно повлиять на здорового человека — Вам кардиолог уже сказал. И похоже, этот Ваш вопрос является симптомом Вашего невроза. Если антидепрессант и физкультура — это все, чем Вы лечите невроз, то этого явно недостаточно. Без психотерапии справиться практически невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас беспокоят цифры или есть жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы?