Здравствуйте! У меня собака, помесь той-терьера с пинчером. Ей 2,5 года. Недавно родила, но щенок погиб. С недавних пор, начали замечать кроваво-коричневый, слизистые выделения из петли. На течку это - вопрос №3142458

не похоже, да и по срокам ещё не положено. Беременность была первая. Когда водили её на УЗИ, показало 2 плода, но родила она одного. Позже ветеринары это объяснили тем, что второй плод просто "рассосался" В целом собака ведёт себя как обычно, от еды и воды не отказывается, активная и игривая. С чем это связанно? Может ли это быть чем-то серьёзным, какой-то болезнью?

Ответы

Здравствуйте! Выделения у собаки после течки могут присутствовать: мажущие, без запаха, прозрачные. Только в таком случае – это вариант нормы. В любой дугой ситуации Вам необходимо обратиться к ветеринару, так как выделения с резким запахом, кровянистые или гнойные могут быть причиной серьезных заболеваний, которые необходимо лечить в срочном порядке. Во время течки собака подвержена многочисленным инфекциям, так как в этот период времени, иммунитет организма снижается также, как и его естественная защита. Инфекции легко подцепить во время активной прогулки и при общении с другими животными. Особенно стоит обратить внимание, если имеет место кровотечение после течки. В этом случае возможно идет речь о протекании серьезного заболевания. Так что не откладывайте свой визит к ветеринару – чем скорее будет начато лечение, тем лучше для Вашего питомца.
Здравствуйте Катя!
Возможно, что второй плод не рассосался. Обратитесь к другому ветеринару. Желаю удачи!