Москва

Говорят, что Сбербанк блокирует карту, если перевод на другую карту составляет менее 1000 рублей. Правда ли это? - вопрос №3142886

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нет не правда, любая сумма с карты на карту осуществляется без блокировок
Здравствуйте Галина!
Есть такие истории в интернете. Но в тоже время центробанк заявил, что банки вправе контролировать переводы по счетам. Однако прессовать клиента запрещается – максимум, на что имеет право кредитная организация, это позвонить клиенту и поинтересоваться историей переводов. Желаю успехов.
Добрый день.
Подобные меры используются для борьбы с фейками и мошенничествами по сбору средств на благотворительные цели.
Если у вас нет большой плотности операций, несколько десятков в день. Тогда проблем не будет.
Если больше 50 — в банке могут попросить объяснить.
Жаловаться никуда не надо, надо решать вопрос с менеджерами.