Добрый день! Скажите, после 10 дневного приема исмигена через какое время можно сдать мокроту чтобы был получен верный результат? Нужно узнать есть в организме зол. стафилококк и клепсиелла ? - вопрос №3144231

600 p

Дополнение автора от 27.01.19 16:20:12
Были сданы анализы, когда человек принимал исмигил уже три дня. Они ошибочны могут быть?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Пересдайте анализ не ранее, чем через 10 дней после окончания полного курса лечения. Таким образом результат будет максимально точным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лучше пересдать анализ мокроты через 2-3 недели.
Если на фоне приема вы сдавали анализы, то они могут быть смазаны, не такие точные. Я бы повторила их после приема препарата через 2-3 нед, тогда уже можно судить
здравствуйте. лучше через 3-4 недели после курса
Да, конечно, они могут быть ошибочными.
Здравствуйте, очень не советую увлекаться иммуномодуляторами. И… потом от их применения лишь временный эффект. Потому, что необходимо следить ТОЛЬКО за правильным обменом веществ, как следствие правильной гормональной функцией, и как следствие))) отличным иммунитетом. В организме человека, как и любом другом, живет множество патогенной флоры. НО хороша иммунная система ВСЕГДА их подавляет.
Здравствуйте! Вы о Вашей болезни не написали почти ничего, Вас только интересует, уничтожены ли все золотистые стафилококки и клепсиеллы. Должен Вам сказать, что Исмиген это не волшебная палочка, чтобы ожидать от его приёма 100% результат. Раз Вами не описана конкретно Ваша проблема, то считаю, необходим тесный  контакт с леч. врачом, для определения: именно золотистый стафилококк и клапсиелла являются причиной Вашего заболевания? проверена ли их чувствительность к антибиотикам?
Что касается сроков анализов, то сроки относительные, в зависимости от активности иммунной системы организма.
Считается, что для создания достаточного количества антител организму требуется не менее 2 — х недель, от начала поступления в организм антигена ( в Вашем случае — Исмигена ).
Удачи Вам!
Если это микроскопический анализ мокроты, прием препарата на результат не влияет.
Здравствуйте, ещё раз! Учтите, пожалуйста, что как золотистый стафилококк так и клебсиелла являются условно патогенными.Это означает, что они на нас ( в нас ) присутствуют, но болезнь вызывают не всегда, а при определённых условиях (снижение активности нашей иммунной системы, какая — то альтерация тех тканей, на которых они обитают и т. д.).
Если результат анализа окажется отрицательным, то это не будет означать, что Вы от них избавились навсегда. Скорее всего они снова поселятся, будут жить в Вас «мирно» и лишь в каких — то благоприятных для них и неблагоприятных для Вас ситуациях снова могут стать причиной болезни.
Пожелаю мира Вашему дому!
Здравствуйте! Исмиген иммуномодулятор, повышающий защитные силы организма.Применение исмигена не окажет быстрого воздействия на флору в мокроте, поэтому результат будет достоверным.
На фоне применения исмигена в организме вырабатываются специфические антитела против некоторых инфекционных агентов.Это своего рода прививка (вакцинация).
Возможно после применения препарата произойдет естесственное очищение дыхательных путей от нежелательных микробов.Контрольные анализы надо сдавать не ранее.чем через 2 недели после применения препарата.