Что нужно сделать, что бы лишний звук с улицы не попадал в дом, через пластиковые окна,??? - вопрос №3144856

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга!
Нужно проверить и заменить резиновые уплотнения в окнах, отрегулировать запорные устройства. В крайнем случае увеличить число стеклопакетов в окнах. Это позволит улучшить звуконепроницаемость окон. Желаю уюта и комфорта.
Здравствуйте! Обычная регулировка или замена уплотнителей не приведет к ожидаемому результату. И увеличить количество стеклопакетов тоже не получится. Каждая профильная система имеет свой лимит по ширине рамы и ширине стеклопакета. Чем больше камер (толще рама) тем меньше звуков с улицы Вы услышите и тем теплее окно. Но, если у Вас, допустим, уже стоит трех-камерная система (рама 58 или 60 мм.) то стеклопакет в ней будет 32 мм. и поменять его на 40 мм. физически невозможно.
Единственное решение в данном случае — это замена обычного стеклопакета на стеклопакет с аргоновым заполнением. Это тяжелый газ, который достаточно хорошо справляется с уличным шумом.
В нашей практике уже были подобные случаи и таким образом заказчики получали требуемое. Рекомендую обратиться в любую оконную фирму и заменить стеколопакеты.
Удачи!