Здравствуйте, мне 24 года , на данный момент я проживаю с родителями, т к заканчиваю высшее образование , и не хватает времени совмещать учебу и работу . Каждый день я подвергаюсь - вопрос №3146763

моральномуиздевательству и избиению со стороны отца и матери, за выбор изучения религии Ислам, в будущем хочу принять. Какие меры в этом случае я могу предпринять чтобы прекратились издевательства и избиения? я и родители русские, родители не религиозные
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, я думаю Вам нет необходимости принимать ислам, потому что Аллах и Саваоф — это один и тот же Господь, просто ритуалы поклонения в каждой индивидуальной религии отливаются в зависимости от национальных особенностей, сам же смысл и принципы религий одни и те же. Что Вам может дать ислам, чего нет в православии? То есть что Вам мешает пойти навстречу родителям? Далее, если Ваши родители против изучения Вами религии вообще, то здесь уже всё сложнее, но, в основе, Вы можете разъяснять и доказывать на практике, что религиозный человек гораздо лучше относится к родителям, чем мирской. Что касается самого факта таких запущенных отношений родителей по отношению к Вам, то здесь Вам тоже стоит взять ответственность на себя и постепенно приучать родителей к уважительному к Вам отношению.

Здравствуйте Мария.

Вот смотрите вас БОГ он через ЛЮБЯЩИХ родителей сопровождает с рождения, и через ЛЮБЯЩИХ родителей всем вас обеспечивал, вы не сеяли не жали. Но все имели. Это вы сегодня взрослая, уже может себя содержать своими трудами,  и вы  уже готовы вылететь из родительского гнезда, но когда то, с рождения,  вы были немощны, и всем вас обеспечивали ЛЮБЯЩИЕ вас родители, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  Родители они с вашего рождения ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали, ЛЮБОВЬ это есть ДАР ОТ БОГА, видите когда то родители получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, КОГДА ТО В ИХ СЕРДЦАХ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ БОГА В ИХ СЕРДЦАХ, и ваши родители, они стали способными вас ЛЮБИТЬ.  Видите вы для чего взялись изучать религии, мусульмане христиане все ищут БОГА, хотят что бы БОГ жил в сердце, а дальше уже со своим крестом за ХРИСТОМ, а БОГ он приведет своих рабов в царство ЛЮБВИ в рай, пока что видно, что  для вас БОГ он находится еще и  со стороны родителей, видно их активное участие в вашей жизни. У христиане главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ,  это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите у христиан главная заповедь это заповедь о ЛЮБВИ, а если вы почитаете и другие христианские  заповеди, то вы найдет заповедь касающуюся и родителей. видите уже родителей надо почитать, почитаешь родителей, БОГ он за это может добавить годы жизни. Потому видите вы уже готовы вылететь из родительского гнезда, а это значит что вас уже БОГ он должен вести находясь в вашем сердце. Но видите со стороны видно, что еще БОГ не во всем вашем сердце живет. Видите с рождения БОГ он находится со стороны окружающих и ЛЮБЯЩИХ, а дальше уже родители дают христианское воспитание своим детям, учат что такое хорошо и что такое плохо,  а когда уже дети становятся взрослыми, то уже БОГ он уже должен жить в сердце в душе. Видите родители должны дать своему ребенку христианское воспитание, вы на сегодня уже должны знать заповеди. БУДЕТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ БОГ БУДЕТ ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ ОН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ,  А ЕСЛИ БУДЕТЕ ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ, БУДЕТЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ,  ТО ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ ОН И БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ, А У ВРАГА ПЛАН ПОГУБИТЬ НАШИ ДУШИ.  Видите вот вы уже взрослая, и все вам родители уже дали. Но видите в чем дело, то что вы взялись захотели изучать какую то религии, это вам уже БОГ положил на сердце, видите вы уже готовая жить в миру, но видите вот они родители, и на родителях вы как минимум уже сегодня, нарушаете две заповеди, у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ к родителям, и у вас не получается почитать родителей вы с родителями находитесь в войне, и на эту войну уже враг может вести,  вот они какие то слова родителей для вас, и вот они ваши недовольства, какие то обиды на родителей, вы уже не держите удара, вам сказали, что бы получилось проявить ЛЮБОВЬ, что надо сделать, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи. Надо стерпеть смириться и надо бесконечно прощать, а у вас что получается, уже вот он шторм в вашем сердце, у вас уже не получается прощать и ЛЮБИТЬ,  а христиане знают не получается быть в заповедях, значит  это уже работа врага, когда христиане обнаруживают в себе такое отношение к родителям, то уже понятно, что уже есть непорядок в сердце. Есть враг в каких то грехах, и это уже враг он уже эту войну организовал. Видите уже со стороны видно что в сердце есть непорядок, а это значит что сердце душа она больная, и если христианин, то уже надо идти в церковь как в больницу. Ко врачу ко  ХРИСТУ и уже надо лечить свое сердце, так как это делают христиане. Видите. вот она ваша реакция на слова родителей, вместо того что бы ЛЮБИТЬ уже ищите как бы победить родителей без ЛЮБВИ,  а это уже значит что  есть враг в каких то грехах в сердце, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что уже не получиться ЛЮБИТЬ, почитать родителей. Видите вы уже почти готовы вылететь из родительского гнезда, но видите вас уже может по жизни повести враг, находясь в сердце. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому видите если живем по заповедям БОЖИИМ, значит вот он БОГ живет в сердце и сопровождает по жизни, и помогает быть творцом своей судьбы, а когда если в сердце живет враг в каких то грехах, то у врага свой план на каждого из нас. Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу через какие то грехи, ослушание БОГУ. То уже потери, и следом расстройства мучения ад земной. Уже может начать сопровождать тут на земле. Что значит стать верующим, ЧТО У МУСУЛЬМАН ЧТО И У ХРИСТИАН, ЭТО ЗНАЧИТ НАДО НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце. Видите в крещение все грехи прощаются, а это значит БОГ заставляет врага покинуть сердце душу, и сам входит в сердце душу, вот он сопровождающий, он в сердце, вот когда уже получиться быть творцом своей судьбы, вот когда уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, надо только что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ, а что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, то уже надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Надо жить по заповедям, а у вас получается хотите стать верующей, а в заповеди почитание родителей, ЛЮБИТЬ родителей не хотите быть, а быть в заповедях,  это делать надо до конца своих дней. Когда БОГ он в сердце. То БОГ он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите уже мужа может БОГ вам подарить через ЛЮБОВЬ. Значит получиться быть счастливой. Как бы видите у вас все есть, вы уже взрослая, есть образование, есть свои планы. Но видите есть то в чем вам надо разобраться, родители вам это не дали. Но видите БОГ он рядом, он вам положил на сердце,  изучить религии, разберитесь с заповедями. Вот смотрите вот они птицы, вот они их дети, пока они их не научат летать, кушать, оберегаться от хищных птиц, они не улетают от родителей, как только родители этому их обучили, то уже вот они птицы улетают из родительского гнезда, и они уже в безопасности. Потому что все знают. Видите у вас все есть, но видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце  видите вот они ваши недовольства родителями, вот они ваши какие то обиды на них, прощение не работает,  вот оно уже ослушание БОГУ. Ищите БОГА тогда надо быть в заповедях, а у вас что получается, вот она война какая то уже, видите уже враг через ваше поведение, засветился внутри вас, враг есть в ваших каких то грехах,  и этих грехов вы не знаете,  потому видите у вас все есть, вы готовы к самостоятельной  к мирской жизни,  а крыльев нет, вылетите из родительского гнезда, а в сердце непорядок, в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а это значит что есть враг в каких то грехах, и грехи есть. Их видно из того что вы написали, и грехи их можно распознать их видно, у вас не получается ЛЮБИТЬ. Родителей  и вас не получается почитать родителей, а дальше. Если начнется ваша самостоятельная жизнь,  родителей уже рядом может и не быть, а вот в сердце может жить враг в каких то грехах, а враг он себя без работы не оставит, уже враг через вас будет с другими ближними заставит вас так себя вести, видите уже война может не прекратиться, а враг это такая сила, которая не дает да отбирает, и вот они следом мучения плохое настроение ад земной. Так враг он со всеми работает, стоит его только запустить в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшится в сердце в душе, то враг он быстро расправу учиняет. Если есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  уже БОГ он  вам помочь не сможет в ваших планах на жизнь. Родители хотя они  не верующие, но видите они вас ЛЮБЯТ,  значит получали ДАР ЛЮБВИ подарком, стали способными вас ЛЮБИТЬ, значит в их сердце есть БОГ,  вы вот подумайте ПО ДРУГОМУ,  что это не родители. Это БОГ через ваших ЛЮБЯЩИХ  родителей вам советует в какой вам религии быть а вы есть послушная дочка. Тогда уже родители не при чем, родителей их просто надо ЛЮБИТЬ,  и родителям надо быть послушной. Если хотите что бы родители что то другое вам стали говорить, что вы хотите, тогда это решайте с БОГОМ помолитесь попросите, если достучитесь до БОГА, то уже получите от родителей их благословение. Видите вот он разговор с БОГОМ и уже ждите что БОГ через родителей даст вам свои улыбки, если родители будут стоять на своем, значит на то есть ВОЛЯ БОЖИЯ. Видите опять же родители не при чем, их просто вы ЛЮБИТЕ. А все вопросы свои надо решать с БОГОМ,  То что вы написали, то со стороны виден план БОЖИЙ, для вас, чего у вас не хватает, А У ВАС НЕ ХВТАЕТ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ,  вам БОГ хочет помочь это дать вы ПОКА ЧТО,  не знаете что надо делать, что бы БОГ он жил в сердце. Почитайте заповеди, и пробуйте жить по заповедям, тогда уже вам надо ЛЮБИТЬ почитать родителей, вы же БОГА хотите найти в религии, вот он БОГ ЛЮБИТЕ, БОГ он находится в ЛЮБВИ.  Вот смотрите если посмотреть заповеди христиан и мусульман, то вы увидите что почитание родителей есть в обоих религиях, у мусульман эта заповедь она сильная, потому кто есть истинный мусульманин, они бывают в подчинении родителей до своей старости.  Слово родителей как закон, потому что со стороны родителей, по отношению к детям,  БОГ находится. Вот смотрите что значит ЛЮБИТЬ, а это как раз вот так кто то берет и обижает, а вы есть верующая, христианка, ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ВЕРУЮЩЕЙ, вас обидели,  а по заповеди вам надо прощать, ЛЮБИТЬ почитать, а ведь обижать могут не только родители, но и ближние, и всех надо ЛЮБИТЬ, БЕЗ БОГА В СЕРДЦЕ,  НЕ ВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ,  когда ЛЮБИШЬ это значит БОГ ДАЕТ СИЛЫ,  он живет в сердце и сопровождает, видите уже ваши проблемы будет БОГ решать, ваше дело быть в заповеди, ваше дело дать возможность жить БОГУ в своем сердце, и БОГ он вам будет устраивать победу. Так бывает что за ЛЮБОВЬ бывает что битый оказываешься, но видите что бы победить СВОИХ ОБИДЧИКОВ,  с помощью БОЖИЕЙ, надо ХОТЕТЬ  ЛЮБИТЬ. Значит надо уметь держать удары, вас обижают,  а вы ЛЮБИТЕ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАС ОБИДЕЛИ, А ВЫ ОБИДЕЛИСЬ И ДАЕТЕ СДАЧИ, В СЛОВАХ В ПОМЫШЛЕНИЯХ, а когда ЛЮБИШЬ,  а это значит не даете сдачи, все терпите, смиряетесь бесконечно прощаете. Понимаете ЛЮБЯЩИХ вас легко ЛЮБИТЬ, потому видите вот они родители. Они вас ЛЮБЯТ, вроде бы вам должно быть легко их ЛЮБИТЬ, потому что есть за что, он вам все дали,  но видите у вас почему то проблемы с ЛЮБОВЬЮ,  а вот если вас начнут обижать те которые вас не ЛЮБЯТ, а их надо ЛЮБИТЬ, что бы быть в заповеди. Видите уже нужны силы что бы ЛЮБИТЬ, потому эти силы надо уметь взять у БОГА, а как силы ЛЮБИТЬ взять у БОГА этому надо учиться у христиан. Вот они заповеди, почитайте, что бы быть в заповеди БОГ на это дает силы,  ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ ПОЧИТАТЬ, ТО ЗНАЧИТ УЖЕ ЭТО ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВОЙТИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ВРАГ ОН ВОТ ТАК УСТРАИВАЕТ ВОЙНУ, ПОПАДАЕШЬ В ПОСТОЯННЫЕ РАССТРОЙСТВА,  видите что бы ЛЮБИТЬ родителей,  НУЖНА ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, надо хотеть быть в заповеди, а если силы не хватает ЛЮБИТЬ, вот так как у вас, вот они недовольства, вот они обиды на родителей, не получается простить,  в этом случае,  христиане идут в церковь и берут эти силы жить ЛЮБИТЬ быть в заповедях, берут  у БОГ. БОГ  имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот так что бы быть в заповеди, что бы хватало силы ЛЮБИТЬ христиане берут силы у БОГА через христианские труды, через обряды. ВЫ хотите принять ислам, вот и тренируйте себя, начните почитать своих родителей, начните ЛЮБИТЬ своих родителей учитесь бесконечно прощать. Что значит стать верующим, это значит надо встать в заповеди, НАДО СТАТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ,  делаете так, как БОГ велит, значит БОГ живет в сердце, А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  а если не хотите почитать ЛЮБИТЬ родителей, НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ,  то видите уже вот она свободная воля, и уже БОГ он не будет сопровождать на грех, в этом  случае БОГ он отходит от непослушной, уходит из  сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться и поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех, на войну против родителей враг ведет находясь в сердце. Как бы видите есть разговор ваших родителей с вами. И в то же время вот он есть разговор БОГА с вами, вы захотели быть верующей, ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВЕРУЮЩЕЙ, видите создалась ситуация вас обидели родители, а дальше что получается, либо вы как верующая должны быть в заповеди, либо вы ослушиваетесь БОГА. и уже вот он враг вас ведет на грех. И вот он ваш выбор, вы почему то выбрали не быть в заповеди, ВЫ УЖЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ,  видите если таким путем идти, то вы не найдете БОГА, мусульманкой можете стать по погонам, а вот в сердце может жить враг в каких то грехах, и враг он будет заставлять быть во грехе в страсти какой то, аи враг  он у вас будет отнимать ваше счастье. Вот она ваша способность ЛЮБИТЬ, вот они ваши родители, если вы есть способная ЛЮБИТЬ, а это значит что БОГ он должен жить в вашем сердце. Значит вы в родителях должны видеть их достоинства, которые покроют их недостатки, у вас этого не получается, вот оно еще одно доказательство. Что в сердце  есть непорядок. Если у вас получиться принять допустим ХРИСТА в свое сердце в крещение, а дальше вот он БОГ во всем вашем сердце, а дальше вот она уже ваша самостоятельная жизнь, и вы уже ведете христианский спасительный образ жизни,  видите родителей нет рядом. Но БОГ который когда то через ЛЮБЯЩИХ  родителей вас всем обеспечивал и все давал он рядом он в вашем  сердце, видите вы уже будете в безопасности и у вас получиться быть творцом своей судьбы. А еще так, БОГ вам может подарить через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, и  вот они ЛЮБЯЩИЕ родители, вас из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передадут вас  в ЛЮБЯЩИЕ руки ЛЮБЯЩЕГО  вас мужа, видите ЛЮБОВЬ не перестает, в этом случае уже БОГ он будет по отношению к вам находится со стороны мужа, а жена  по закону БОЖИЕМУ, должна подчинять мужу, а БОГ он будет помогать управлять семьей мужу. Если жена подчиняется мужу, значит в ее сердце живет БОГ. А если жена не послушная мужу, значит жена нарушает заповедь БОЖИЮ значит дает возможность жить врагу в сердце, в этом случае уже враг может порушить отношения и брак. Видите от вашего состояния сердца, сколько в сердце в душе живет БОГА, зависит ваше счастье. Какие меры, просто попробуйте встать в заповедь, вот она ваша свободная воля, хотите ЛЮБИТЬ хотите почитать, нет силы. Просите у БОГА силы ЛЮБИТЬ, надо налаживать общение с БОГОМ, вот они есть молитвы на всякие случаи, как то вам БОГ покажет что надо делать. Видите уже вас не родители учат, а БОГ вам уже преподает уроки, хотите  стать верующей  хотите быть  в заповедях.  Настроитесь на БОЖИЮ волну, будет много БОГА в сердце, и уже вы увидите как БОГ он для вас какими покажет ваших родителей. и уже вы увидите их такими, какими покажет БОГ, а то что БОГ будет показывать, то уже ваши родители они вас будут только радовать.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.