Сан-Хосе

Коллективный договор.. Возвращать ли по такому кредиту страховку?? - вопрос №3147798

при взятие кредита навязали страховку, пытаемся вернуть, написали в день покупки в страховую (Альфастрахование), как оказалось у них заключен коллективный договор с отп банком…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Банк предоставляет услуги в комплексе, в который входит и страховка должника. Это обязательное условие договора выдачи кредита. Нарушая его вы нарушаете условия договора страхования со всеми последствиями. Штрафы пени могут быть предъявлены. Более того банк может пойти на расторжение кредитного договора и требовать возврат кредита. Желаю успехов.
Здравствуйте.

Действуют так, как выгодно им, вместе с кредитом-увязалась страховка, не будь кредита, не было бы страховки!