Составьте уравнение диссоциации бромида серебра AgBr. Вычислите растворимость AgBr при 25 0С. - вопрос №3147813

Составьте уравнение диссоциации бромида серебра AgBr. Вычислите растворимость AgBr при 25 0С.

Ответы

Диссоциирует на катион серебра с зарядом 1+ и ион брома с зарядом 1-.
Растворимость в данном случае равна корень из ПР ( ПР -  произведение  растворимости, справочные данные)

Михаил Александров