Здравствуйте. Волнистый Попугай - вопрос №3147956

Купили только что попугая, привезли, не трогаем. Одно крыло опущено, из-за чего может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно птичка голодает, проверьте помет. Если с пометом беда необходимо обращаться к орнитологу. В домашних условиях можно попробовать
Суммамед детская суспензия, если дозировка 100мг /5 мл, то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней, если дозировка 200 мг/5 мл, то 0,05 мл * 1 раз в день в одно и тоже время.
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды, по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции, он всегда даётся с антибиотиками).Сначала даёте нистатин, следом сумамед.Нистатин не хранится.Ежедневно разводить новый раствор.Да, суспензия сладкая, поэтому старайтесь аккуратно, чтобы на перья не попала, а то «колом» слипнутся.Если попадёт, то сразу ватный диск, смоченной в тёплой водичке приготовьте, чтобы сразу протереть.Суспензию хранить в холодильнике(там во флаконе порошок, разведёте по инструкции, будет суспензия, хранить можно в течении месяца)
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс, бифиформ, бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки или шрот расторопши на кончике ножа на увлажнённый корм(для защиты печени) на 10 дней
Купите инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи лекарства в угол клюва