Какие проверки при открытии парикмахерской - вопрос №3147985

Добрый вечер. Такой вопрос, собираюсь открывать парикмахерскую и появились вопросы. Я слышала о надзорных каникулах. Как это работает? Ты открываешься и работаешь а через 3 года придут? Или тебя проверяют, потом открываешься и через 3 года придут? Так же слышала о том что нужно подать в роспотребнадзор уведомление о начале деятельности. Что оно из себя представляет? Какими документами сопровождается. И вообще в целом хотелось бы знать, кого по идее я должна уведомить и какие меня могут ждать проверки перед открытием. Парикмахерская их себя будет представлять 2 места для парикмахера и стол мастера маникюра.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Будьте готовы к тому что Вас обязательно проверит санэпидслужба, пожарная служба. Их проверки в таких сферах как Ваша проводятся регулярно. При открытии Вы получаете разрешение администрации, она же и включит Ваш объект в график проверок. Проверки бывают различные, и не всегда Вас будут об этом предупреждать. Если Ваша парикмахерская не будет вызывать жалоб у клиентов, то и проверки будут минимальные.
Удачи в бизнесе!
Здравствуйте!
Вам потребуется согласование при открытии минимум с пожарными и саэпидемстанцией.  Далее могут быть проверки Ростехнадзора, трудовой инспекции. График проверок на год вывешивается на сайте прокуратуры города. Желаю успехов.