Здравствуйте.На фоне ВСД я не могу выйти из дома,редко выхожу куда либо.У меня учащение сердцебиения иногда,ощущение нехватки воздуха,в шее и горле - вопрос №3148388

напряжение, сдавливание, в легких и грудной клетке скованность, чквство остановки дыхания, чувство что теряется контроль и автоматизм дыхания, быают что то типа краткосрочных остановок дыхания, потом судорожные вдохи, почти каждую ночь так бывает, днем редко, но ночью.может не замечаю и сплю нормально, ощущение что в горле что то мешает, слюноотделение небольшое, кашляю, позывы к кашель от того что в горле царапает, ощущение удушения в шее и горле иногда замечаю, что делаю вдох выдох и пауза небольшая, ощущение что перестану дышать, задохнуть, забуду как дышать, как вдохнуть, выдохнуть тревога, разные навязчивые мысли о смерти.Это мне мешает, боюсь что куда нибудь выйду, на улицу, в магазины, в торговые центры, кафе и т.д., мне станет плохо, я даже на работу устроиться не могу.Завтра собираюсь пойти в боулинг, так как меня позвали, а отказаться я не могу, даже не знаю как работать буду и как жить дальше.Хотя иногда, раз в месяц иногда, очень редко я выхожу на улицу, в магазины, торговые центры и там у меня наблюдаются ощущение нехватки воздуха иногда, иногда тревога, от того что я задохнусь, чувство одышки, ощущение, что потеряю сознание и упаду в обморок, хотя ничего такого нет, это я об этом думаю.Мама мне уже лекции читает, что я редко куда хожу, на работу не могу пойти, да и мои жалобы она не может слушать уже.Посоветуйте, как мне от этого избавиться и спокойно ходить на улицу или еще куда нибудь, не думая и не боясь что мне станет плохо или что нибудь случится?
1 ответ

Ответы

Дарья,  ВСД и панические атаки — сейчас весьма распространенная проблема, особенно  среди  молодых. Нужно с психологом поработать. Обращайтесь.