Добрый день! У папы поставлен диагноз метаплазия желудка. Скажите, пожалуйста, подается ли лечению данный диагноз? - вопрос №3148873

1 ответ

Ответы

Необходимо наблюдение за состоянием слизистой желудка не реже 1 раза в год, помимо этого необходимо выявить имеется ли H. pylori и если имеется, то произвести эрадикацию. Если причиной метаплазии эпителия стали бактерии, то после эрадикации эпителий самостоятельно перейдёт в нормальный.