Винчестер на 3Tb ошибка: 0x80042468 - вопрос №315090

При установке вылазит два раздела куда можно поставить: незанятое место на диске 0 2048.0 тб, незанятое место на диске о 746.5 гб. При установке в 2 тб раздел все без проблем, но дальше не видится раздел 746 гб, при попытке туда установить пишется ошибка 0x80042468. Его и не разбить и не расщирить верхний. Мне нужно что бы системный под виндубыл 200гигов, а остальные 2.5тб (ну или сколько там останется) были под игры\видео\музыку единым разделом… винчестер: SATA-3 3Tb Seagate 7200 Barracuda [st3000dm001] Cashe 64mb

Я сама дуб дубом, умные человеки выручайте пожалуйста Что мне делать может какие драйвера нужны или что Там программа что бы правильно разбить?

Ответы

дело не в драйверах, Вам нужно удалить разделы и преоразовать весь диск в GPT, после этого будет возможность создавать разделы как привычных размеров, так и более 2Тб

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc738416(WS.10).aspx