Новосибирская область

Здравствуйте! Как законно открыть кальянную что бы можно было в ней продавать напитки и тп. - вопрос №3151656

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Сами по себе кальянные не запрещены. Запрещено по закону продавать в них еду и напитки.
Здравствуйте!
Если Вы будете продавать кофе, чай, соки и воды, то противозаконного ничего нет. Если в перечень напитков будет входить алкогольная продукция, то необходимо разделить (выделить) второе помещение. В одном будет кальянная, во втором продажа алкогольной продукции. И помните, что на алкоголь требуется лицензия. Кроме этого Вы должны помнить, что подобные заведения не должны располагаться вблизи с воспитательными и учебными заведениями. Удачи!
Добрый день. Надо разбить ваш вопрос на два.
1. Кальянные сегодня вне закона, потому что курение в помещениях запрещено. Этот запрет обычно обходят через «безникотиновые», «безтабачные» смеси.
2. Чтобы увеличить чек, необходимо получить алкогольную лицензию. Для этого следует пройти ограничения по площади, удаленности от школ и пр.
Здравствуйте.
Законно-получить Добро-разрешение от всех надзорных учреждений!
Если всё-по правилам сделать, открытие будет-законным!
Успехов!
только разрешения всех надзорных учреждений