Привет. Epson L210. Забилась печатающая головка от простоя. полез чистить вручную. Всё снял. почитсил жидкостью. поставил. - вопрос №3153219

теперь каретка медленно тащиться до конца там утыкается в стенку дважды… и показывает ошибку. монитор эпсон считывает как замятие. погуглил пишут что может быть неправильно «натянут шлейф» трижды пере делывал шлейф заправлял, дважды пересобирал полностью каретку. так и не понял. а ошибка осталась. Что днлать понятия не имею.
1 ответ

Ответы

Возможно каретка сместилась. там установлен пошаговый двигатель и вы случайно как то сместили каретку относительно шкалы. Нужна калибровка каретки. Каретка не должна упираться в стенки должен быть запас относительно боковых стенок. Для понимания — допустим шакала от 0 до 10  в диапазоне от 1 до 9 двигается каретка. от 0 до 1 и от 9 до 10 это аварийные уставки (пределы). если каретка выходит за диапазон работы то контроллер выкидывает ошибку и не дает дальнейшей работе. пробуйте сместить ремешок который двигает каретку, в противоположную сторону