Как быстро зарегистрировать авторские права на брэнд, торговую марку, логотип, название фирмы и т. д.? - вопрос №3153782

Ответы

Добрый.
Быстро не бывает.
Оформление всех документов занимает время.
Нужно делать через качественный сервис.
Можно и самостоятельно, но тогда рискуете упустить детали, — классы, нюансы логотипа и пр.
Сама проверка в 2 этапа:
1. Проверяют, есть или нет.
2. Запускают, но может обнаружиться, что заявка параллельно кем-то подана, но не отобразилась в базе фипс, потому как там отображаются только результаты.
3. Через несколько месяцев вам говорят да или нет, или да с предложениями доработать.
4. И гарантий никто не даст, что обязательно зарегят.
ПС го продавать франшизу например вы можете даже после получения доков о том, что подали на регистрацию.
Здравствуйте!
Обратитесь в патентное бюро. Там скажут какие нужны документы. Оформление занимает от полгода до года. Гарантий никаких. Желаю успехов. Если у вас обычная деятельность в пределах города или области, то даже и не заморачивайтесь. Ничего регистрировать не нужно. Желаю успехов.
в этом деле не всё так прозрачно.  сначала надо обзвонить все фирмы по этому заказу и всё уточнить