Здравствуйте хотел узнать можно ли перекусить кусачками жилу 16 под напряжением 380 одну фазу в перчатках - вопрос №3154680

Лучший ответ по мнению автора

Перекусить можно, главное, что бы в перчатках не было маленькой дырочки…

Иначе ток ее найдет…

Лучше применить не менее двух степеней защиты, например коврик или еще лучше на кусачках должны быть проверенные диэлектрические ручки…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если это специальные перчатки, то можете. Но, лучше это делать специалисту, электрику
Здравствуйте!
Перекусить можно имея проверенные диэлектрические перчатки
, стоять на сухой поверхности, кусачки должны быть с диэлектрическими ручками. Желаю успехов.