EXCEL - вопрос №315907

EXCEL. Необходимо получить помесячную динамику в разрезе по филиалам количества активных агентов (начиная с февраля 2010 года).Активный агент в месяце – тот, у которого есть хотя бы одна продажа за последние два месяца. Для примера, активный агент в марте – тот, у которого есть хотя бы одна продажа за период февраль — март. Вот БД: http://files.mail.ru/83YO9V

Очень надо сделать, в EXCEL никогда не работал, алгоритм примерно представляю, но как реализовать не знаю. Или хотябы подскажите как и где про это прочитать.(Лучше конечно сделать)))) Спасибо.

e-mail: mail809087532521@gmail.com

Ответы

Поясните, пожалуйста 2 момента.

1) Если в феврале у агента были продажи, а в марте не было, то в марте он все равно считается активным?

2) Продажи в таблице — это столбец «Сумма платежа...»? Т.е. отсутствие продаж — это когда сумма платежа = 0?