Волнистый попугай перестал быть активным. - вопрос №3161822

Здравствуйте. У нас волнистый попугай, которого купили 2 недели назад. До этого времени все было хорошо, играл, веселился. Но уже 2-3 дня сидит на одном месте, иногда конечно играет, бегает туда сюда. Сегодня выпустили полетать, все хорошо. Так вот. Почему он себя ведет так? Мы держим их в паре, самец и самка. Глаза не мутные, спит на одной ноге, температура более — менее нормальная, отопление включено. Никаких симптомов простуды, не чихает, не вялый, иногда сидит взъерошенно. Помет нормальный. Хотя комната немного холодно, но не сильно, обычному человеку можно сидеть. Попугаю 1-2 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Человеку может быть и не холодно, а попугаю холодно. Оптимальной температурой для содержания волнистых попугаев считается +22 – +25 градусов. Должна быть высокая влажность.