Вопрос по госзакупкам: в связи со спецсчетами, нужно ли сейчас зачислять деньги на электронные площадки или нет? - вопрос №3163075

Как то не очень понятно, сейчас для обеспечения заявок нужен спецсчет, в то же время балансовые счета на электронных площадках не закрыты и грозные предупреждения что в отсутствии денег поучаствовать не получится тоже висят
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Олег!
Спецсчета не имеют отношения к электронным площадкам. Спецсчет нужен для зачисления денег за заключенный контракт и учета движения денег по этому счету. На счета на электронных площадках поступают деньги обеспечивающие участие в конкурсе или аукционе. Желаю успехов.
Добрый. Для участия в серьезных тендерах нужны банковские и контрактные гарантии.
Спецсчета — это уже вопросы второго и третьего порядка, когда начинается работа по контракту.
Может, вы имеете в виду, оплату самих сервисов (площадок), абонентскую плату.