Пол года назад с трудом, с конфликтом соседа и его жены поставила возле своего единственного входа съёмное ограждение. ( квартира 1/1) Из Жэка мастер трогала меня, но бумаг никаких я не подписывала - вопрос №3166125

600 p
исуда не было. И тут сегодня позвонила Соседка, демонтируют. Пока я приехала, все сложили и опять не возле моей стены даже, а как на вынос( такое ощущение что забрать хотели мое). Я конечно кое как поставила своё обратно, что то надо заново заливать бетонном, но честно шок. Спустя почти 4-5 мес вспомнили меня, а другие нарушения во дворе не видят. ;( Что мне ожидать дальше? Так и будут ломать и трогать без суда? Кто неугомонный, сосед «мутит воду» со своей антисанитарией с другой входа? Спасибо Елена 08.05.1976

Дополнение автора от 13.02.19 10:31:17
Какой у меня выход? Если я опять огражу свой вход, могут опять сломать и украсть и не смогу и доказать(   Или уже меня не тронут, хотя с этим безработным  соседом с другого дома одни проблемы. Или мне не обойтись без помощи из коммуны знакомый и надо все таки «закрывать вопрос деньгами»:(

Дополнение автора от 15.02.19 18:09:51
Спасибо Всем за помощь в вопросе! Да я понимаю что с соседями уже дружбы не будет), они и до ограждения такие все были во дворе конфликтные и переругались между собой).Сейчас объект их проблем и интересов  в жизни Я)) Главное чтоб я смогла найти действительно грамотного человека и защитится.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень будет тяжело вам с ним.Он будет просто трепать нервы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, будут ломать без суда, нарушая все границы.
Добрый  вечер. Вы  правы.Другой  сосед пишет жалобы и  постоянно  звонит.Он и мутит  всю  воду. Удачи вам
Конечно этот вопрос нужно было писать в раздел юриспунденция как по закону, но по факту так и будут ломать, пока грамотный юрист не скажет как нужно
карта справедливости указывает что есть у вас удача.но в этом деле идёт помощь вышестоящего человека вернее адвокат.они видят вашу нерешительность вот и будут так и далее поступать вам нужно решать этот вопрос в суде.есть в этом удача
Свое вы отстоите. Да со стороны соседа идет вся муть, Жэк же выбирает из двух зол наименьшую. По сути вы для них выглядите адекватной, ну а он во время этой тишины задолбал вас. вам следует им тоже скажем так дать понять о своих правах и так далее. желательно когда эмоции остынут. ну в любом случае вы эту войну закончите победителем и при своем останетесь.
Здравствуйте. Ситуация Ваша будет по кругу ходить. Будут ломать
Здравствуйте.
Все ваши начинания в которых на этом уровне, самостоятельно, не имеют  стабильности и защиты. Все действия  терпят крах на ровном месте. К сожалению без помощи знакомого не обойтись, и да, тема будет закрыта-деньгами.

Будет очень часто ссоры
Они дальше будут ломать
Не дадут они Вам это заграждение установить, намаетесь только с этим. Вам либо пытаться как-то самой узаконить эту ограду через инстанции, но это хождение по мукам года на два с неопределенным результатом, либо переезжать в другое место от таких соседей...
Подробно в голосовом чате.
Здравствуйте. Однозначно будут продолжать делать  то же. Вас в покое не оставят.  Потому что человек, который против вас идет пойдет на все...  И будет искать и искать проблемы
И снимать будут, и ломать будут и конфликты будут продолжатся.
Вам без помощи не обойтись и придётся решать вопрос, чтобы всё таки его закрыть.

Eva

Здравствуйте.
Да, тут и помощь сторонняя потребуется, и деньги.
В противном случае Вам так и не дадут осуществить желаемое.
С фото можно рассказать подробнее. С уважением. Ева
Здравствуйте.вам так и будут кровь пытаться сворачивать с этим ограждением.вообщем то, чтобы раз и навсегда решить вопрос, необходимо будет проработать ситуацию от и до, чтобы никто даже и посмотреть не посмел.и да.конечно закрывать вопрос деньгами… ну а как же по другому… но зато никто пальцем не тронет.и по крайней мере будут нести ответственность.сделайте всё грамотно.и будет отношение другое.Удачи вам!
Здравствуйте! Надо защиту ставить, чтобы не трогали. Мешать будут опять, если с ними не разберетесь.
ничего не изменится… так и будут вам подсирать ваши соседи… горбатого могила исправить… вам надо продавать и уезжать… другого выхода нет…
Выход у вас в том, что нужно разобраться в этой ситуации и уже жестким способом, хорошего языка не понимают. К вам в поддержку будет женщина, она поможет разрешить ситуацию.!