Подскажите, в каких ХРИСТИАНСКИХ книгах искать учение о том, что Бог существует ВНЕ времени? - вопрос №3176715

Ответы

Время впринципе существует только в нашем мире(я имею ввиду четырехмерный). Можно в Библии посмотреть, когда Бог сотворял все.
Бытие. Глава 1
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов…
Но до того как он это сотворил, он же как-то существовал? Измерение там иное.
— Здравствуйте, систематизированно христианские знания о Боге изложены в православном катехизисе. Конкретную книгу Вы можете найти в одном из моих блогов о рекомендуемых религиозных писаниях.