Мне 67 лет. В августе 2017 года перенесла ишемический инсульт. Принимаю Плагрил, а Конкор только когда учащенное сердцебиение (90 ударов минуту). - вопрос №3177262

Амлодипин — Тева по 0,5 мг. в сутки. Давление повышается, когда волнуюсь. В обычном состоянии давление — 130/85, пульс — 59-68. В левой стороне (лицо, рука и нога) еще чувствуется слабость и онемение. Помимо этого у меня всегда пониженная температура тела — 35,9. Дело в том, что у меня обнаружили полип 0,7 мм в ректо-сигмоидном отделе прямой кишки. Нужно удалять, но удаляют под наркозом (седативный сон). Можно ли применить этот метод наркоза в моей ситуации? Так как я думаю, что без обезболивания от волнения и боли у меня может повыситься давление.
Вопрос задан анонимно
20.02.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! «Седатиный сон» наиболее щадящая форма наркоза при малоинвазивных  вмешательствах как в вашем случае. Врач анестезиолог должен выбрать оптимальный препарат из нескольких с учетом имеющихся у Вас заболеваний. Перед консультацией анестезиологом необхоим осмотр терапевтом, невропатологом, кариологом. Уточните у терапевта проводилось ли вам исследование функции щитовиддной железы? Снижение температуры тела может наблюдаться при анемии и снижении функции щитовидной железы.
20.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Седативный сон однозначно можно. Даже и другие виды наркоза можно. По поводу седативного сна (в/в наркоз) даже не переживайте
20.02.19
Здравствуйте!

Ваши заболевания не являются противопоказанием к анестезии. Тем более вам предлагают седативный наркоз, т.е. очень кратковременное введение в сон, до 10-30 минут.

Перед операцией обязательно консультация анестезиолога, который будет проводить анестезию.






21.02.19

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store