Мне 67 лет. В августе 2017 года перенесла ишемический инсульт. Принимаю Плагрил, а Конкор только когда учащенное сердцебиение (90 ударов минуту). - вопрос №3177262

Амлодипин — Тева по 0,5 мг. в сутки. Давление повышается, когда волнуюсь. В обычном состоянии давление — 130/85, пульс — 59-68. В левой стороне (лицо, рука и нога) еще чувствуется слабость и онемение. Помимо этого у меня всегда пониженная температура тела — 35,9. Дело в том, что у меня обнаружили полип 0,7 мм в ректо-сигмоидном отделе прямой кишки. Нужно удалять, но удаляют под наркозом (седативный сон). Можно ли применить этот метод наркоза в моей ситуации? Так как я думаю, что без обезболивания от волнения и боли у меня может повыситься давление.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! «Седатиный сон» наиболее щадящая форма наркоза при малоинвазивных  вмешательствах как в вашем случае. Врач анестезиолог должен выбрать оптимальный препарат из нескольких с учетом имеющихся у Вас заболеваний. Перед консультацией анестезиологом необхоим осмотр терапевтом, невропатологом, кариологом. Уточните у терапевта проводилось ли вам исследование функции щитовиддной железы? Снижение температуры тела может наблюдаться при анемии и снижении функции щитовидной железы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Седативный сон однозначно можно. Даже и другие виды наркоза можно. По поводу седативного сна (в/в наркоз) даже не переживайте
Здравствуйте!

Ваши заболевания не являются противопоказанием к анестезии. Тем более вам предлагают седативный наркоз, т.е. очень кратковременное введение в сон, до 10-30 минут.

Перед операцией обязательно консультация анестезиолога, который будет проводить анестезию.