Здравствуйте. у меня герпес нательного типа образовался он в районе ребер 17.02.18 на следующий день пошел в поликлинику назначили мазать фукорцин с - вопрос №3178382

тех пор образовались еще три точки высыпания по направлению к животу. Предполагаемые причины заболевания постоянные физические нагрузки, стресс, недосып и недавно возможно продуло сквозняком как раз в бок где пошло раздражение. мой возраст 27. какое лечение еще можно применить?

Ответы

Добрый день! Вероятно у вас Herpes Zoster. Вам необходимо обсудить с врачом-инфекциониистом целесообразность назначения  противовирусных препаратов (АЦИКЛОВИР) для приема в таблетировнной форме. Отклаывать визит к врачу не стоит, поскольку препарат наиболее эффективен при приеме первые 72 часа от начала заболевания. В вашем случае появление свежих высыпаний  указывает на прогессирование заболевания. Обсудите с врачом обслеование на иммунодефицитные заболевания в том числе и ВИЧ.