Здравствуйте. Два года тому назад у меня была проведена операция по удалению матки. Операция прошла нормально, но на протяжении двух лет у меня присутствуют боли в левой стороне. На МРТ и КТ ни - вопрос №3188941

каких отклонений по гинекологии и онкологии не находят, все в порядке. Но гинеколог- онколог на днях сказала, что боли провоцирует кишечник, так как он изогнулся петлёй и заполнил то место, где раньше находилась матка, и что на кишечнике спайки. Скажите пожалуйста, хотелось бы знать, стоит ли мне обращаться к проктологу за помощью, смогут ли они сделать что-нибудь с кишечником, что бы избавить меня от постоянных болей( мне даже сексом с мужем больно заниматься), или мне предстоит до конца жизни мучиться, а еще у меня постоянные запоры, что так же дает боль, подскажите пожалуйста, что мне стоит сделать и есть ли смысл в визите к врачу, спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Смысл есть, обязательно необходимо обследоваться у проктолога (ректороманоскопия, ирригоскопия, может быть и коллоноскопия).