Мой муж лицемер, он неделями может со мной не общаться, если и общается, то через мат, угрозы, зная, что я финансово от него завишу. Но на людях он семьянин, всех учит и наставляет. Что и как мне - вопрос №3199955

поменять?
5 ответов

Ответы

Добрый вечер! Станьте финансово независимой от мужа
Здравствуйте, Наталья!
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вы вышли замуж за этого человека, стали финансово от него зависимой, позволяете ему с вами так общаться, а сейчас жалуетесь на всё это. То есть, эта ситуация является следствием вашего выбора мужчины, ваших действий в отношениях, и вашего желания зависеть от него. Возможно вы сами перед собой лицемерите, когда перекладываете всю ответственность на мужа и делаете вид, будто не знаете что и как вам менять. Вы же сами понимаете, чтобы что-то поменять, вам нужно изменит своё отношение к себе, свои установки, свои форматы поведения, и свою чрезмерную материальную зависимость от мужа. Вы готовы к этому или что-то в вас самой сопротивляется изменениям, и вам самой легче находиться в таком положении с мужем? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Наверно Ваш муж с Вами так общается не только лишь потому, что Вы зависите от него финансово. Возможно это некий посыл о него — смотри, ты так обесценила себя, что я могу позволить с тобой не общаться или общаться матом, угрозами… обращайтесь.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Наталья.
    Что и как поменять, зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Если хотите сохранить брак, привести его к гармонии (это возможно), Вам придется научиться многому. Например, принимать своего мужа безусловно, таким, какой он есть (он ведь не изменится), простить его за обиды, причиненные Вам, а главное, Вам придется изменить отношение к себе. Научиться ценить и уважать себя — только в этом случае Вас будет ценить и уважать муж. Этот процесс (трансформации) лучше осуществлять под руководством специалиста. Это и быстрее и правильнее.
    А если Ваша цель развод, мы поможем Вам преодолеть страхи, пережить травму. Выбор за Вами.