Рукоприкладство мужа - вопрос №320039

Помогите советом: гражданский муж последнее время может не просто меня ударить, а очень жестоко избить… Больно и страшно. Я не провоцирую его, просто у него в это время какая-то пелена перед глазами, избивает всем, что попадется под руку… Несколько переломов, включая позвоночник. Стыдно кому-либо говорить об этом. В остальном же он заботливый, любящий и проч. Все понимает, молит о прощении…Прощаю. Хотя в душе мрак. Хочет избавиться от этого. Может, какие лекарства???

Дополнение автора от 03.08.12 15:07:36

Большое Вам спасибо! Вот только одно «но» — город наш небольшой, найти толкового психолога вряд ли получится...

2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте! Такие приступы агрессии могут быть признаками психического заболевания. Почему Вы стыдитесь говорить о своей проблеме? Чего боитесь? Мужу нужна очнаяя консультация.

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашей ситуации совет не поможет, нужна серьезная коррекционная работа с психологом. Вы приняли роль жертвы и озабоченны не своим самосохранением в столь опасной для Вас ситуации, а стремлением помочь, тому кто в Вашей помощи не нуждается. Вашему гражданскому мужу нужен, также как и Вам, надеюсь, психолог, а, возможно ему уже нужно обращаться к психиатру, его агрессивность на грани адекватности "Я не провоцирую его, просто у него в это время какая-то пелена перед глазами, избивает всем, что попадется под руку… Несколько переломов, включая позвоночник". Лекарствами Вы проблемы не решите, увы, только усугубите, ему нужна комплексная помощь. Берегите себя, Вам не нужно стыдиться, Вам нужно разобраться в себе... Удачи Вам, Таня, свободы и мудрости. Ирина.