Здравствуйте,я пацан(если что),возник вопрос,принимаю гейнер.Если сделать гейнер с молоком и выпить его через минут 30-40 будет ли смысл?белки не пропадут? - вопрос №3202540

Ответы

Здравствуйте!
Все это хорошо только временно…
Гейнер — пищевая добавка состоящая из быстрых углеводов и белка.
Его прием целесообразен сразу после тренировки, когда открыто белково-углеводное окно. Это промежуток в 15-20 минут после тренировки.

Белок не пропадет за 30-40 минут. Однако и смысла в приеме уже нет. Т.к. эта добавка из-за углеводов будет способствовать набору жира и ни как не повлияет на питание мышц.

Целесообразность приема гейнера лучше обсудить с вашим личным тренером.