Курская область

Вопрос: ИП, осуществляющая предпринимательскую деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению, применяет систему налогообложения в виде - вопрос №3203261

ЕНВД. В каком порядке определяется физический показатель в отношении указанной деятельности в целях исчисления ЕНВД в случае, если работники приняты на работу в соответствии с трудовым договором на половину ставки

Ответы

Работающий на 1/2 ставки  работник считается как 0,5 работника, но должно быть письменное согласие работников о переводе на 0,5 ставки.
«лица, переведенные на неполное рабочее время по инициативе администрации (без письменного согласия работника), учитываются в среднесписочной численности работников как целые единицы.» (Письмо Минфина РФ от 27/11/2006 N 03-11-04/3/505).