развод - вопрос №320439

Не могу с супругом никак обсудить вопрос о разделе имущества, не прибегая к судебным разбирательствам, так как судебное решение, где в результате будет все поделено пополам, меня не может устроить ведь не будут учтены долги, которые имеются перед моими родственниками в крупных суммах (никак не оформлено), и вообще их вклад вложенные силы, время и работа, его родственники не помогали никак. Любые мои попытки поговоритьзаканчиваются бесконечной истерикой о том какая я плохая и неблагодарная, как сломала ему всю жизнь. Это продолжается на протяжении 7 лет. Поскольку жили мы в доме моей семьи и с моими родителями, то уйти от супруга просто было некуда и, понимая, что нет другой возможности жить отдельно от него (просто его выставить нет сил моральных, стоит завести разговор опять та же истерика) достроила 1-ый этаж дома (совместное имущество недострой — только кирпичные стени и крыша) самостоятельно без какой бы то ни было помощи с его стороны, забрала сына и ушла туда, а он и по сей день живет с моей мамой. Он уже давно перестал воспринимать ситуацию адекватно и постоянно повторяющиеся скандалы наводят меня на мысль, что ему нужна психологическая помощь. Этот вопрос также не возможно решить и через его мать, потому что с ней точно такие же истерики. Есть ли возможность как то разрешить эту ситуацию? Терпение мое на исходе.

1 ответ

Ответы

Наташа! К сожалению, не знаю в каком регионе вы проживаете, но есть (появляется) в нашей стране т.н. специалисты в области разрешения конфликтов и имущественных споров — т.н. медиаторы. Найдите фирму которая рядом с вами располагается и обратитесь к ним! А если есть возможность проконсультироваться, запишитесь на консультацию на нашем сайте! Удачи!