Добрый день!! Подскажите пожалуйста, какой выключатель поставить для прерывания включения ДХО. Минус подключен к аккумулятору, все работает - вопрос №3207600

отлично.Включение ДХО происходит после поворота ключа зажигания.Вот я и хочу на минусовой провод поставить выключатель чтобы включение ДХО происходило вручную, после того как двигатель завелся.Одно. но все надо установить под капотом.

Ответы

Это зависит от того сколько потребляют Ваши ДХО. Если они на светодиодах, то можно взять тумблер, а можно клавишу, как на Вашем авто и поставить в удобное место на панели или рядом.

Протянуть два провода до места подключения ДХО и разомкнуть цепь, но лучше не минусовой провод разрывать, а плюсовой. Так как по плюсовому проводу возможна утечка тока во время стоянки (хранении авто).

Так же на плюсовом проводе необходим предохранитель.

Потребление ДХО (на светодиодах) не значительно и отключать на время пуска не обязательно.

Если в качестве ДХО Вы используете противотуманки с галогеновыми лампами, то тут нужно будет в схему добавить реле или тумблер ставить на соответствующий ток.

Любой выключатель подойдет. На под капотом не удобно включать будет. Мне так кажется. Хотя Вам виднее.