Развалились отношения, не знаю что делать. - вопрос №3207610

Жили с девушкой 4 года. Вчера расстались, по ее инициативе. Сказала, что остыла, расхотела продолжать отношения, мое присутствие заставляет нервничать.
За 4 года, у нас был никах (помолвка) но не расписались.

Второй день живем по отдельности, я хочу наладить, а она говорит, что не хочет.

Что делать? Мне 27, ей 29.

Ответы

Здравствуйте, Артур!
«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Здравствуйте, Артур!
Поговорите с девушкой, попросите ее дать Вам шанс. Скажите, что цените ее и уважаете ее решение.
Объясние, что Вам тяжело, Вы хотите попробовать быть вместе.
Постарайтесь не беспокоить ее, придите к ней через оговоренное время, чтобы показать и ей и себе, насколько Вы способны справляться с проблемами.
Артур, Вам, в любом случае, нобходимо какое-то время, чтобы остыть, привести свои мысли в порядок.
Желаю Вам гармонии.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
Здравствуйте, Артур!

Что делать...

В первую очередь — признать за девушкой право «не хотеть».

Во вторую — разобраться, что именно происходило в Ваших отношениях. А что-то явно происходило. И в том, что происходило, есть вклад обоих партнеров. Людям больно расставаться. Для того, чтобы не сталкиваться с этой болью, люди сначала терпят то, что их не устраивает. И только когда терпеть становится невмоготу, люди решаются на разрыв отношений. Все это означает, что в Ваших отношениях с девушкой было что-то такое, что ее не устраивало, но она терпела и надеялась на изменения. Вот это «что-то» и нужно найти. А уж после этого думать и принимать решение о том, можно ли тут что-то сделать или изменить и что именно.
А возобновить отношения без изменений, такими же, как они были раньше — крайне маловероятно. Потому что именно такие отношения, как были раньше, Вашу девушку не устраивают.
Обращайтесь, если нужна помощь.

Всего Вам наилучшего!
Артур, здравствуйте!
Даже несмотря на никах, вы не расписались. Для многих девушек  очень важно иметь статус жены. Почему вы не довели дело до свадьбы?
Дайте время девушке разобраться в себе. А сами сделайте выводы о том, почему её не устраивают отношения с вами, какие ошибки вы допустили, что можете исправить. Найдите возможность в спокойной обстановке обсудить это с девушкой спустя некоторое время, но не затягивайте.
При этом слушайте её, старайтесь понять, каких отношений хотела бы она. Четыре года- большой срок. Ей тоже сейчас трудно. И у вас есть шанс всё наладить.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Артур! Что помешало зарегистрировать ваши отношения за 4 года? Что, конкретно, Вы хотите наладить в односторонних отношениях?
Рекомендую Вам заново начать завоевывать девушку. Продумайте шаги, которых Вы еще не делали, чтобы получить иной вариант развития ваших отношений.
Необходимо проанализировать перекосы в ваших отношениях, чтобы их не повторять. Можно также поработать с самооценкой.  Это поможет Вам под другим углом посмотреть на ситуацию, поставив себя на первое место. Удачи!