Прошу объяснить..монета 15 копеек 1925 года...на реверсе верхний луч звезды смотрит на букву " Р" , а не на букву " Т"..это брак? - вопрос №3209790

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Покажите эту монету нумизматам, оторвут с руками по хорошей цене…
Здравствуйте!
Это не брак. Есть много разновидностей чеканки этой монеты. Если верхний луч звезды направлен к литере Р, то нужно смотреть еще выпуклость земли, букву Й и колоски, чтобы точно сказать какой это штемпель. В любом случае цена монеты небольшая, в районе 200 рублей.