Здравствуйте,эксперты.Откуда пошли румыны?Есть ли связь румын с цыганами по крови?спасибо. - вопрос №3210406

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Цыганский народ по своей сути кочевой. Они живут повсеместно, в том числе в Румынии, где их порядка 2,5% от населения этой страны.
На территории современной Румынии в Средние века жили славяне. Еще дальше во времени, в период античности, на территории Румынии жили фракийские племена.
Это кратко. Если заинтересовались, можно почитать более подробно в википедии.