Первый резистор с сопротивлением R1 = 28 Ом подключен последовательно к двум резисторам, соединенным параллельно. Сопротивление второго резистора - вопрос №3215656

Первый резистор с сопротивлением R1 = 28 Ом подключен последовательно к двум резисторам, соединенным параллельно. Сопротивление второго резистора R2 = 120 Ом и третьего R3 = 180 Ом. а) Определите общее сопротивление. b) Определите силу тока в цепи и силу тока во втором резисторе, если общее напряжение 120 В. c)Определите мощность и работу тока за 120 с.