Здравствуйте, у меня проблема с языком. Боюсь что это онкология. Появилось одно пятно где то полгода назад, сейчас их все больше. Никак не счищаются, не убираются, похоже будто это побелевшие сами - вопрос №3218275

сосочки. По вечерам немного стреляет ухо и болят иногда лимфоузлы, не знаю связано ли это. И появились трещины, сбоку языка тоже пятно, ходила к 3м стомотологам, все сказали что ничего страшного не видят, терапевт говорит это изза желудка. ФГДС показало поверхностный гастродуоденит, но года 3 назад у меня была язва желудка, такого с языком точно не было. Анализ на грибы рода Кандида показал результат "псевдомицелий обнаружен". Тот, кто брал анализы (в КВД) сказал что это изза какого то воспалительного процесса. Еще больше меня напугал. Еще я бросаю курить, т.к боюсь что все изза этого… Мне 20 лет. Постоянно то жжет кончик, то в корне языка болит, я не знаю куда податься и очень переживаю! Подскажите, если это возможно! Кстати, стоматологи советовали полоскать ромашкой, я полоскала, это ничего не меняет. Полоскаю Хлоргексидином, тоже нет эффекта. Спасибо большое вам за раннее за ответы!!!
2 ответа
Здравствуйте.
Размножение пятен идет на языке-посетите врача онколога, раз так боитесь онкологии.
Язык отражает/показывает проблемы с ЖКТ, печенью, что-то воспалительное/инфекционное в организме есть.
Будьте здоровы.
Для успокоения сходите к онкологу… но больше показатель проблем идет со стороны желудка… по этому и у гастролога проверьтесь еще раз… примите правильное лечение… должно пройти.