Итересно узнать возьмет ли данная память 3200 или выше частоту, нормально ли будет работать с райзен? - вопрос №3221260

Нормальная ли сборка в плане баланса?
Chieftec proton BDF-600S
Материнская плата s-AM4 AMD B450 Asus ROG STRIX B450-F Gaming ATX
Процессор Ryzen 2600
Модуль памяти DDR4 16GB (8GB x 2) 3200MHz G.Skill Trident Z (F4-3200C16D-16GTZB)
Жесткий диск 3.5" SATA 2TB WD Blue
Накопитель SSD M.2 120GB AFOX (AFM23T3BN120G)
Видеокарта PCI-E 6GB GeForce GTX1660 Ti (DDR6) MSI (GTX 1660 TI GAMING X 6G)
Корпус QUBE QB40X Black

Ответы

возьмёт 3200 и даже больше, в биосе есть пресеты, после выбора ты сможеш повышать частоту. Там сам смотри выстави максималку. ПК или загрузится или будет обратно кидать в биос. После понижая частоту найдёш ту самую под которой винда поднимится. Она или поднимится или нет другого не дано)
Advanced mode>Ai tweaker>D.O.C.P есть профили
еще ниже будут параметры памяти

Глеб Черняк