Подскажите пожалуйста мне 41год сейчас нахожусь на б/л положена ли мне группа с диагнозом АГ3,3,4 ФП пароксизмальной формы, в январе 2019г перенесла ишемич.инсульт парезы восстановились? - вопрос №3221774

Ответы

Ишемичсеский инсульт в течение года подлежит реабилитации за это время группа не оформляется. Кардиологические диагнозы, если имеются нарушения функций (ограничение трудоспособоности, обслуживания, передвижения). При решении вопроса об инвалидности не диагноз играет роль, а нарушение возможностей. Таким образом, все будет зависеть от того, как все распишут кардиолог с неврологом, есть ли признаки сержечной недостаточности (ЭХО-КС, результаты велоэргометрии, холтер). Если кардиолог напишет СН, то есть варианты. Если невролог распишет нарушения двигательной функции, то положена инвалидность по оконсании реабилитационного периода…
Коротко: не положено!