Добрый день. Интересует мнение специалиста. Имеется татуировка сколопендры в ч/б. Скоро проходить медкомиссию. И нужна трактовка. Не несёт ли это изображение какого то скрытого посыла и не возникнут - вопрос №3225115

ли ненужные вопросы.

Ответы

Здравствуйте. По татуировкам диагнозов не ставят. Все оценивается комплексно. Оценивается внешний вид пациента, изучается анамнез, жалобы, функции высшей нервной деятельности (память, внимание, мышление и т.д.), склонность к употреблению психоактивных веществ и уже потом делаются какие-либо выводы о состоянии психического здоровья. Если кроме наличия татуировки со всем остальным все в порядке, то опасаться вам нечего. По поводу именно этой татуировки скажите, что не знаете что она означает, просто понравилась.