Здравствуйте. Мой брат уже как 2 года проходит лечение.. Никакие врачи немогут помочь.. Он злоупотреблял больше 10 лет анашу. Также пил много. Сейчас говорит о вещах которых нет. Не хочет начинать - вопрос №3225989

нлвую жизнь Я его боюсь. Он опасен для меня. Пожалуйста скажите вылечится ли он. Мы потеряли надежду. Дата рождения:1991-01-04
2 ответа

Ответы

Нет.
попробуйте его определить в реабилитационные центры, где работают по программе 12 шагов, или пусть ходит на группы анонимных наркоманов, у них хорошие показатели, продолжительное время без срывов… но ПОКА ОН САМ НЕ ЗАХОЧЕТ, НЕ ДОЙДЕТ ДО ДНА, ничего не получится… дайте ему сполна насладиться своим творчеством наркотическим, а вы по возможности отстранитесь от ситуации, вот вам как раз обязательно ходить на группы для созависимых ал-анон, или нар-анон, они есть в любом городе… желательно с ним не жить и вообще займитесь собой, их не надо спасать… и почитайте треугольник карпмана, там все, что вы чувствуете… вообще такие люди могут быть опасны))
ЭТО НЕИЗЛЕЧИМАЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ (по классификации Воз), КОТОРУЮ МОЖНО ПРОСТО СДЕРЖАТЬ своими усилиями. есть люди, кто остается чистыми всю жизнь, есть те, кто срывается, как будет у брата зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО))